Вторник, 20.02.2018, 06:51

Реализация проекта "Наша новая школа"

"Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа" - это программа модернизации российского образования, утвержденная Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым. Новая стратегия определяет изменения, касающиеся перехода на новые образовательные стандарты, совершенствования учительского корпуса, развития системы поддержки талантливых детей, изменения школьной инфраструктуры, сохранения и укрепления здоровья школьников, расширения самостоятельности школ.
     С целью повышения эффективности решения задач образовательной инициативы "Наша новая школа" в субъектах РФ был запущен комплексный проект модернизации образования (КПМО).
        КПМО реализуется по шести основным направлениям:

• введение новой системы оплаты труда работников общего образования;
  • переход на нормативное подушевое финансирование;
  • развитие системы оценки качества образования;
  • развитие сети образовательных учреждений;
  • расширение общественного участия в управлении образованием;
  • обновление системы повышения квалификации..."(подробно>>>)

С 2009 года школа участвует в проекте "Наша новая школа", который является мощным стимулом развития системы образования и базой для реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" и одним из самых масштабных направлений приоритетного национального проекта "Образование", реализация которого началась в 2007 году.

Получить исчерпывающий объем статистических данных эффективности КПМО позволяет электронный мониторинг, в котором ОУ принимает участие с мая 2010 года.

С началом реализации проекта КПМО,  при школе был создан Управляющий Совет - коллегиальный орган, реализующий принципы самоуправления в вопросах, отнесенных законодательством Российской Федерации к самостоятельной компетенции образовательного учреждения, действующий на основании разработанного и утвержденного Положения.

С 01.01.2009г. школа перешла на новую систему оплаты труда  (Приказ о введении отраслевой системы оплаты труда) , было   разработано Положение об отраслевой системе оплаты трудаРазработаны показатели (критерии) стимулирования для педагогических работников школы (утверждены педагогическим советом); для  административно-управленческого персонала, специалистов, учебно-вспомогательного персонала, технических исполнителей, рабочих были разработаны соответствующие критерии и внесены в Положение о стимулирующих и компенсационных выплатах.

С 1 сентября 2011 года школа перешла на новую систему оплаты труда.

Приказ о переходе на новую систему оплаты труда

Положение об Управляющем Совете