Вторник, 20.02.2018, 06:51

Прием в 1-ый класс на 2018-2019 учебный год

Обучение детей в учреждении начинается с достижения ими возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 (восьми) лет.

Населенные пункты, входящие в микрорайон школы, для приема обучающихся в школу: д. Тимирязево, д. Карташовка, д. Удеревка Вторая, д. Лимовое, д. Хутор-Лимовое.

1.План комплектования первых классов МБОУ "Тимирязевская СОШ" на 2018/2019 учебный год.

Количество первых классов – 1, количество мест – 12

2. Сроки приема документов в первый класс.

Прием документов детей, зарегистрированных на закрепленной территории, осуществляется с 1 февраля 2018 года по 30 июня 2018 года.

Прием документов детей, не зарегистрированных на закрепленной территории МБОУ "Тимирязевская СОШ", начинается с 1 июля 2018 года до 5 сентября 2018 года в порядке очереди на вакантные места.

3.Нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок приёма детей в первый класс образовательного учреждения.

1.Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

2. Приказ Министерства образования и науки РФ от 12.03.2014 г. "Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

3. Постановление правительства Орловской области от 06.12.2013 г. № 415 "Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные общеобразовательные организации Орловской области и муниципальные общеобразовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного уровня"

4.Приказ ОО и ПО администрации Колпнянского района № 6  от 12.01.2018 г. «О закреплении территорий за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями Колпнянского района Орловской области»

5. Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МБОУ "Тимирязевская СОШ"

6. Приказы о зачислении учащихся в образовательное учреждение

Документы, предоставляемые родителями (законными представителями) при поступлении в школу:

- заявление родителей (законных представителей) при предъявлении документа удостоверяющего личность (ОБРАЗЕЦ заявления);

- свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия);

- свидетельство о регистрации по месту жительства на закрепленной территории или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал + копия);

- анкета для родителей (по своему усмотрению);

- родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

4. Контактное лицо.

На все вопросы, касающиеся приема в первый класс, вам ответят: директор школы Мостипан Лариса Николаевна по телефону (848674) 2-14-82, педагог- организатор  Сухинина Елена Владимировна по телефонам (848674) 2-14-82, 8-920-803-41-21.